(1)161kV青溪~桃園一回線擴建複導體工程及161kV青溪~鳳鳴一回線擴建電纜機電工程(2)161kV鳳鳴~台山線二回線新設電纜機電工程
台灣電力股份有限公司輸變電工程處北區施工處辦理「(1)161kV青溪~桃園一回線擴建複導體工程及161kV青溪~鳳鳴一回線擴建電纜機電工程(2)161kV鳳鳴~台山線二回線新設電纜機電工程」已於 2024/09/10 決標,決標金額 26,486,160 元(約 2,649 萬),得標廠商為永德機電工程有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/09/24 |
| 決標日期 | 2024/09/10 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司輸變電工程處北區施工處 |
| 標案編號 | 6541351039 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 26,486,160 元 |
| 總決標金額 | 26,486,160 元(約 2,649 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 永德機電工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 26,486,160 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/08/05 公開招標公告
- 2024/08/22 無法決標公告
- 2024/08/27 公開招標公告
- 2024/09/24 決標公告 26,486,160 元