台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

頂湖~樂善線更換導地線工程、161kV深美~七張線#1A~#13更換地線及#18A~#25下層導線拆除等工程

台灣電力股份有限公司輸變電工程處北區施工處辦理「頂湖~樂善線更換導地線工程、161kV深美~七張線#1A~#13更換地線及#18A~#25下層導線拆除等工程」已於 2024/09/09 決標,決標金額 26,500,000 元(約 2,650 萬),得標廠商為保成電氣工程有限公司。

決標結果
得標廠商保成電氣工程有限公司
決標金額26,500,000 元(約 2,650 萬)
決標日期2024/09/09
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2024/10/07
決標日期2024/09/09
招標機關台灣電力股份有限公司輸變電工程處北區施工處
標案編號6541351037
預算金額
底價金額26,692,675 元
總決標金額26,500,000 元(約 2,650 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
保成電氣工程有限公司公司資料↗ 得標 26,500,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/08/05 公開招標公告
  2. 2024/08/20 無法決標公告
  3. 2024/08/20 公開招標公告
  4. 2024/08/30 無法決標公告
  5. 2024/08/30 公開招標公告
  6. 2024/10/07 決標公告 26,500,000 元