橋東D/S、中原D/S及自立D/S 161kV電纜連絡線延放工程
台灣電力股份有限公司輸變電工程處北區施工處辦理「橋東D/S、中原D/S及自立D/S 161kV電纜連絡線延放工程」已於 2024/07/10 決標,決標金額 3,911,524 元(約 391 萬),得標廠商為皇群動力工程有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/08/08 |
| 決標日期 | 2024/07/10 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司輸變電工程處北區施工處 |
| 標案編號 | 6541351030 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 4,042,500 元 |
| 總決標金額 | 3,911,524 元(約 391 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 皇群動力工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,911,524 元 |
| 錸億科技工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/06/21 公開招標公告
- 2024/07/04 無法決標公告
- 2024/07/04 公開招標公告
- 2024/08/08 決標公告 3,911,524 元