台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

頂湖E/S裝設土木工程

台灣電力股份有限公司輸變電工程處北區施工處辦理「頂湖E/S裝設土木工程」已於 2024/09/23 決標,決標金額 186,520,000 元(約 1.9 億),得標廠商為晉煌營造有限公司。

決標結果
得標廠商晉煌營造有限公司
決標金額186,520,000 元(約 1.9 億)
決標日期2024/09/23
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/10/21
決標日期2024/09/23
招標機關台灣電力股份有限公司輸變電工程處北區施工處
標案編號6541351028
預算金額
底價金額190,809,450 元
總決標金額186,520,000 元(約 1.9 億)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
晉煌營造有限公司公司資料↗ 得標 186,520,000 元
哲國營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/07/12 招標文件公開閱覽公告資料公告
  2. 2024/07/23 公開招標公告
  3. 2024/08/09 無法決標公告
  4. 2024/08/09 公開招標公告
  5. 2024/08/30 無法決標公告
  6. 2024/08/30 公開招標公告
  7. 2024/09/16 無法決標公告
  8. 2024/09/16 公開招標公告
  9. 2024/10/21 決標公告 186,520,000 元