台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

「(1)345kV核一~汐止一進一出松湖線#27、#29A裝塔及#3~#29A等26座鐵塔油漆等工程」(第一次變更議價)

台灣電力股份有限公司輸變電工程處北區施工處辦理「「(1)345kV核一~汐止一進一出松湖線#27、#29A裝塔及#3~#29A等26座鐵塔油漆等工程」(第一次變更議價)」已於 2025/05/27 決標,決標金額 4,756,780 元(約 476 萬),得標廠商為益大企業有限公司。

決標結果
得標廠商益大企業有限公司
決標金額4,756,780 元(約 476 萬)
決標日期2025/05/27
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2025/06/02
決標日期2025/05/27
招標機關台灣電力股份有限公司輸變電工程處北區施工處
標案編號6541351022-1
預算金額
底價金額4,772,040 元
總決標金額4,756,780 元(約 476 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
益大企業有限公司公司資料↗ 得標 4,756,780 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→