台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

345kV核一~汐止一進一出松湖線#27、#29A裝塔及#3~#29A等26座鐵塔油漆等工程

台灣電力股份有限公司輸變電工程處北區施工處辦理「345kV核一~汐止一進一出松湖線#27、#29A裝塔及#3~#29A等26座鐵塔油漆等工程」已於 2024/06/27 決標,決標金額 100,780,000 元(約 1 億),得標廠商為益大企業有限公司。

決標結果
得標廠商益大企業有限公司
決標金額100,780,000 元(約 1 億)
決標日期2024/06/27
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/07/24
決標日期2024/06/27
招標機關台灣電力股份有限公司輸變電工程處北區施工處
標案編號6541351022
預算金額
底價金額101,508,293 元
總決標金額100,780,000 元(約 1 億)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
益大企業有限公司公司資料↗ 得標 100,780,000 元
順程電氣工程有限公司公司資料↗ 未得標
雙安企業有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/05/29 招標文件公開閱覽公告資料公告
  2. 2024/06/12 公開招標公告
  3. 2024/07/24 決標公告 100,780,000 元
  4. 2024/12/10 更正決標公告