台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

桃園、青溪D/S擴建線路161kV GIS相關工程第一次設計暨契約變更協議

台灣電力股份有限公司輸變電工程處北區施工處辦理「桃園、青溪D/S擴建線路161kV GIS相關工程第一次設計暨契約變更協議」已於 2025/08/25 決標,決標金額 9,415,000 元(約 942 萬),得標廠商為台灣奇異電力股份有限公司。

決標結果
得標廠商台灣奇異電力股份有限公司
決標金額9,415,000 元(約 942 萬)
決標日期2025/08/25
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2025/08/28
決標日期2025/08/25
招標機關台灣電力股份有限公司輸變電工程處北區施工處
標案編號6541351004-1
預算金額
底價金額9,510,000 元
總決標金額9,415,000 元(約 942 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
台灣奇異電力股份有限公司公司資料↗ 得標 9,415,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→