台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

松湖超高壓變電所暨多目標大樓統包新建工程委託監造技術服務工作

台灣電力股份有限公司輸變電工程處北區施工處辦理「松湖超高壓變電所暨多目標大樓統包新建工程委託監造技術服務工作」已於 2024/09/25 決標,決標金額 181,345,684 元(約 1.8 億),得標廠商為楊天柱建築師事務所。

決標結果
得標廠商楊天柱建築師事務所
決標金額181,345,684 元(約 1.8 億)
決標日期2024/09/25
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/09/30
決標日期2024/09/25
招標機關台灣電力股份有限公司輸變電工程處北區施工處
標案編號6541300008
預算金額
底價金額
總決標金額181,345,684 元(約 1.8 億)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
楊天柱建築師事務所公司資料↗ 得標
喻台生建築師事務所公司資料↗ 未得標
御玄建築師事務所公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/05/08 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2024/06/17 無法決標公告
  3. 2024/07/02 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  4. 2024/09/30 決標公告 181,345,684 元