台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

69kV立霧~北埔#42鐵塔包建及相關構件改善安裝工程

台灣電力股份有限公司輸變電工程處北區施工處辦理「69kV立霧~北埔#42鐵塔包建及相關構件改善安裝工程」已於 2023/11/21 決標,決標金額 19,900,000 元(約 1,990 萬),得標廠商為台灣鐵塔股份有限公司。

決標結果
得標廠商台灣鐵塔股份有限公司
決標金額19,900,000 元(約 1,990 萬)
決標日期2023/11/21
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2023/12/15
決標日期2023/11/21
招標機關台灣電力股份有限公司輸變電工程處北區施工處
標案編號6541251044
預算金額
底價金額19,940,382 元
總決標金額19,900,000 元(約 1,990 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
台灣鐵塔股份有限公司公司資料↗ 得標 19,900,000 元
力鋼工業股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/10/25 公開招標公告
  2. 2023/11/01 公開招標更正公告
  3. 2023/11/07 無法決標公告
  4. 2023/11/07 公開招標公告
  5. 2023/11/16 無法決標公告
  6. 2023/11/16 公開招標公告
  7. 2023/12/15 決標公告 19,900,000 元