台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

興珍D/S 新建#4 配電變壓器變電相關工程

台灣電力股份有限公司輸變電工程處北區施工處辦理「興珍D/S 新建#4 配電變壓器變電相關工程」已於 2023/11/03 決標,決標金額 7,900,000 元(約 790 萬),得標廠商為碼寶科技有限公司。

決標結果
得標廠商碼寶科技有限公司
決標金額7,900,000 元(約 790 萬)
決標日期2023/11/03
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2023/11/16
決標日期2023/11/03
招標機關台灣電力股份有限公司輸變電工程處北區施工處
標案編號6541251042
預算金額
底價金額9,365,432 元
總決標金額7,900,000 元(約 790 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
碼寶科技有限公司公司資料↗ 得標 7,900,000 元
皇群動力工程有限公司公司資料↗ 未得標
台普電機股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/10/23 公開招標公告
  2. 2023/11/16 決標公告 7,900,000 元