台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

161kV樹林~南樹線等2案地下管路統包工程

台灣電力股份有限公司輸變電工程處北區施工處辦理「161kV樹林~南樹線等2案地下管路統包工程」已於 2024/06/25 決標,決標金額 377,500,000 元(約 3.8 億),得標廠商為建智營造有限公司。

決標結果
得標廠商建智營造有限公司
決標金額377,500,000 元(約 3.8 億)
決標日期2024/06/25
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2024/07/24
決標日期2024/06/25
招標機關台灣電力股份有限公司輸變電工程處北區施工處
標案編號6541251039
預算金額
底價金額
總決標金額377,500,000 元(約 3.8 億)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
建智營造有限公司公司資料↗ 得標 377,500,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/02/19 招標文件公開閱覽公告資料公告
  2. 2024/03/18 公開招標公告
  3. 2024/04/17 公開招標更正公告
  4. 2024/04/23 公開招標更正公告
  5. 2024/05/01 無法決標公告
  6. 2024/05/01 公開招標公告
  7. 2024/07/24 決標公告 377,500,000 元
  8. 2024/08/12 更正決標公告