台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

南港P/S 161kV GIS現地裝設、既設檔位連接及其控制迴路改接、更新維護等工程

台灣電力股份有限公司輸變電工程處北區施工處辦理「南港P/S 161kV GIS現地裝設、既設檔位連接及其控制迴路改接、更新維護等工程」已於 2023/10/31 決標,決標金額 57,000,000 元(約 5,700 萬),得標廠商為中興電工機械股份有限公司。

決標結果
得標廠商中興電工機械股份有限公司
決標金額57,000,000 元(約 5,700 萬)
決標日期2023/10/31
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2023/11/27
決標日期2023/10/31
招標機關台灣電力股份有限公司輸變電工程處北區施工處
標案編號6541251027
預算金額
底價金額57,362,025 元
總決標金額57,000,000 元(約 5,700 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
中興電工機械股份有限公司公司資料↗ 得標 57,000,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→