台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

161kV深美~七張線地下電纜管路等4案工程(第1次變更協議)

台灣電力股份有限公司輸變電工程處北區施工處辦理「161kV深美~七張線地下電纜管路等4案工程(第1次變更協議)」已於 2023/10/27 決標,決標金額 10,290,788 元(約 1,029 萬),得標廠商為展慶營造股份有限公司。

決標結果
得標廠商展慶營造股份有限公司
決標金額10,290,788 元(約 1,029 萬)
決標日期2023/10/27
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2023/11/06
決標日期2023/10/27
招標機關台灣電力股份有限公司輸變電工程處北區施工處
標案編號6541251020-1
預算金額
底價金額10,290,788 元
總決標金額10,290,788 元(約 1,029 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
展慶營造股份有限公司公司資料↗ 得標 10,290,788 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/11/06 決標公告 10,290,788 元
  2. 2023/11/14 更正決標公告