台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

161kV深美~七張二回線#26A~七張D/S電纜新建等工程

台灣電力股份有限公司輸變電工程處北區施工處辦理「161kV深美~七張二回線#26A~七張D/S電纜新建等工程」已於 2023/05/17 決標,決標金額 39,088,088 元(約 3,909 萬),得標廠商為祥瑞機電工程有限公司。

決標結果
得標廠商祥瑞機電工程有限公司
決標金額39,088,088 元(約 3,909 萬)
決標日期2023/05/17
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2023/05/29
決標日期2023/05/17
招標機關台灣電力股份有限公司輸變電工程處北區施工處
標案編號6541251011
預算金額
底價金額39,088,088 元
總決標金額39,088,088 元(約 3,909 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
祥瑞機電工程有限公司公司資料↗ 得標 39,088,088 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/04/28 公開招標公告
  2. 2023/05/11 無法決標公告
  3. 2023/05/11 公開招標公告
  4. 2023/05/29 決標公告 39,088,088 元