台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

161kV週美~潭美管路統包工程

台灣電力股份有限公司輸變電工程處北區施工處辦理「161kV週美~潭美管路統包工程」已於 2023/10/02 決標,決標金額 1,306,800,000 元(約 13.1 億),得標廠商為豐順營造股份有限公司。

決標結果
得標廠商豐順營造股份有限公司
決標金額1,306,800,000 元(約 13.1 億)
決標日期2023/10/02
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2023/10/27
決標日期2023/10/02
招標機關台灣電力股份有限公司輸變電工程處北區施工處
標案編號6541251003
預算金額
底價金額
總決標金額1,306,800,000 元(約 13.1 億)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
豐順營造股份有限公司公司資料↗ 得標 1,306,800,000 元
建智營造有限公司公司資料↗ 未得標
真毅營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/06/26 招標文件公開閱覽公告資料公告
  2. 2023/07/14 公開招標公告
  3. 2023/07/19 公開招標更正公告
  4. 2023/07/28 公開招標更正公告
  5. 2023/10/27 決標公告 1,306,800,000 元