台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

345kV核一~汐止一進一出松湖線#29A連接站及銜接洞道土木統包工程

台灣電力股份有限公司輸變電工程處北區施工處辦理「345kV核一~汐止一進一出松湖線#29A連接站及銜接洞道土木統包工程」已於 2023/08/10 決標,決標金額 476,800,000 元(約 4.8 億),得標廠商為東鑫龍營造有限公司。

決標結果
得標廠商東鑫龍營造有限公司
決標金額476,800,000 元(約 4.8 億)
決標日期2023/08/10
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2023/09/07
決標日期2023/08/10
招標機關台灣電力股份有限公司輸變電工程處北區施工處
標案編號6541251001
預算金額
底價金額
總決標金額476,800,000 元(約 4.8 億)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
東鑫龍營造有限公司公司資料↗ 得標 476,800,000 元
展慶營造股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/03/20 招標文件公開閱覽公告資料公告
  2. 2023/03/31 公開招標公告
  3. 2023/05/26 無法決標公告
  4. 2023/05/26 公開招標公告
  5. 2023/06/29 無法決標公告
  6. 2023/06/29 公開招標公告
  7. 2023/09/07 決標公告 476,800,000 元