台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

松湖E/S地下變電所新建工程新增項目第二次變更協議

台灣電力股份有限公司輸變電工程處北區施工處辦理「松湖E/S地下變電所新建工程新增項目第二次變更協議」已於 2023/07/28 決標,決標金額 71,500,000 元(約 7,150 萬),得標廠商為世久營造探勘工程股份有限公司。

決標結果
得標廠商世久營造探勘工程股份有限公司
決標金額71,500,000 元(約 7,150 萬)
決標日期2023/07/28
預算金額72,283,439 元(約 7,228 萬)
公告類型決標公告
公告日期2023/08/03
決標日期2023/07/28
招標機關台灣電力股份有限公司輸變電工程處北區施工處
標案編號6541151038-2
預算金額72,283,439 元(約 7,228 萬)
底價金額71,853,600 元
總決標金額71,500,000 元(約 7,150 萬)
較預算節省約 1%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
世久營造探勘工程股份有限公司公司資料↗ 得標 71,500,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→