台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

111~112年度鑽探、試挖、孔蓋調整及管路查證試通等工程(第1次變更協議)

台灣電力股份有限公司輸變電工程處北區施工處辦理「111~112年度鑽探、試挖、孔蓋調整及管路查證試通等工程(第1次變更協議)」已於 2026/05/15 決標,決標金額 15,000,000 元(約 1,500 萬),得標廠商為煇昇營造工程有限公司。

決標結果
得標廠商煇昇營造工程有限公司
決標金額15,000,000 元(約 1,500 萬)
決標日期2026/05/15
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/05/21
決標日期2026/05/15
招標機關台灣電力股份有限公司輸變電工程處北區施工處
標案編號6541151034-1
預算金額
底價金額15,000,000 元
總決標金額15,000,000 元(約 1,500 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
煇昇營造工程有限公司公司資料↗ 得標 15,000,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→