台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

龍潭E/S儲能設備第一期擴建土木工程新增項目第一次變更協議

台灣電力股份有限公司輸變電工程處北區施工處辦理「龍潭E/S儲能設備第一期擴建土木工程新增項目第一次變更協議」已於 2023/03/20 決標,決標金額 6,456,672 元(約 646 萬),得標廠商為晉煌營造有限公司。

決標結果
得標廠商晉煌營造有限公司
決標金額6,456,672 元(約 646 萬)
決標日期2023/03/20
預算金額6,588,229 元(約 659 萬)
公告類型決標公告
公告日期2023/03/24
決標日期2023/03/20
招標機關台灣電力股份有限公司輸變電工程處北區施工處
標案編號6541151001-1
預算金額6,588,229 元(約 659 萬)
底價金額6,456,672 元
總決標金額6,456,672 元(約 646 萬)
較預算節省約 2%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
晉煌營造有限公司公司資料↗ 得標 6,456,672 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→