台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

345kV 天輪~龍潭#174、#175 裝塔及架線等改建工程及345kV 舊板橋~ 龍潭線#56-1~#60 鐵塔及基礎拆除工程

台灣電力股份有限公司輸變電工程處北區施工處辦理「345kV 天輪~龍潭#174、#175 裝塔及架線等改建工程及345kV 舊板橋~ 龍潭線#56-1~#60 鐵塔及基礎拆除工程」已於 2022/02/21 決標,決標金額 31,845,000 元(約 3,185 萬),得標廠商為順程電氣工程有限公司。

決標結果
得標廠商順程電氣工程有限公司
決標金額31,845,000 元(約 3,185 萬)
決標日期2022/02/21
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2022/03/02
決標日期2022/02/21
招標機關台灣電力股份有限公司輸變電工程處北區施工處
標案編號6541051046
預算金額
底價金額32,366,392 元
總決標金額31,845,000 元(約 3,185 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
順程電氣工程有限公司公司資料↗ 得標 31,845,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/01/10 公開招標公告
  2. 2022/01/28 無法決標公告
  3. 2022/02/07 公開招標公告
  4. 2022/03/02 決標公告 31,845,000 元