台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

花港S/S 23kV GIS土木改建工程

台灣電力股份有限公司輸變電工程處北區施工處辦理「花港S/S 23kV GIS土木改建工程」已於 2021/11/03 決標,決標金額 19,488,800 元(約 1,949 萬),得標廠商為元裕營造有限公司。

決標結果
得標廠商元裕營造有限公司
決標金額19,488,800 元(約 1,949 萬)
決標日期2021/11/03
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2021/11/23
決標日期2021/11/03
招標機關台灣電力股份有限公司輸變電工程處北區施工處
標案編號6541051029
預算金額
底價金額20,292,597 元
總決標金額19,488,800 元(約 1,949 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
元裕營造有限公司公司資料↗ 得標 19,488,800 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/10/01 公開招標公告
  2. 2021/10/27 無法決標公告
  3. 2021/10/27 公開招標公告
  4. 2021/11/23 決標公告 19,488,800 元