台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

161kV林口~東林雙分歧西濱管路暨附屬機電工程五工區

台灣電力股份有限公司輸變電工程處北區施工處辦理「161kV林口~東林雙分歧西濱管路暨附屬機電工程五工區」已於 2022/05/19 決標,決標金額 2,720,000,000 元(約 27.2 億),得標廠商為豐順營造股份有限公司。

決標結果
得標廠商豐順營造股份有限公司
決標金額2,720,000,000 元(約 27.2 億)
決標日期2022/05/19
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2022/06/16
決標日期2022/05/19
招標機關台灣電力股份有限公司輸變電工程處北區施工處
標案編號6541051018
預算金額
底價金額
總決標金額2,720,000,000 元(約 27.2 億)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
豐順營造股份有限公司公司資料↗ 得標 2,720,000,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/06/07 公開徵求廠商提供參考資料
  2. 2022/01/28 招標文件公開閱覽公告資料公告
  3. 2022/03/09 公開招標公告
  4. 2022/04/21 無法決標公告
  5. 2022/04/21 公開招標公告
  6. 2022/04/25 公開招標更正公告
  7. 2022/06/16 決標公告 2,720,000,000 元