台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

161kV大潭(甲)~梅湖管路統包工程(一工區)

台灣電力股份有限公司輸變電工程處北區施工處辦理「161kV大潭(甲)~梅湖管路統包工程(一工區)」已於 2021/06/23 決標,決標金額 2,016,800,000 元(約 20.2 億),得標廠商為建智營造有限公司。

決標結果
得標廠商建智營造有限公司
決標金額2,016,800,000 元(約 20.2 億)
決標日期2021/06/23
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2021/06/25
決標日期2021/06/23
招標機關台灣電力股份有限公司輸變電工程處北區施工處
標案編號6541051009
預算金額
底價金額
總決標金額2,016,800,000 元(約 20.2 億)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
建智營造有限公司公司資料↗ 得標
豐順營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
真毅營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/03/18 招標文件公開閱覽公告資料公告
  2. 2021/04/01 公開招標公告
  3. 2021/06/25 決標公告 2,016,800,000 元