台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

北市區處配電大樓外牆補強修繕等工程委託設計及監造技術服務

台灣電力股份有限公司輸變電工程處北區施工處辦理「北市區處配電大樓外牆補強修繕等工程委託設計及監造技術服務」已於 2021/10/14 決標,決標金額 7,528,500 元(約 753 萬),得標廠商為程景玄建築師事務所。

決標結果
得標廠商程景玄建築師事務所
決標金額7,528,500 元(約 753 萬)
決標日期2021/10/14
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2021/10/19
決標日期2021/10/14
招標機關台灣電力股份有限公司輸變電工程處北區施工處
標案編號6541000008
預算金額
底價金額
總決標金額7,528,500 元(約 753 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
程景玄建築師事務所公司資料↗ 得標 7,528,500 元
黃柏萇建築師事務所公司資料↗ 未得標
禾森工程顧問有限公司公司資料↗ 未得標
楊國豪建築師事務所公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/08/11 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2021/08/24 經公開評選或公開徵求之限制性招標更正公告
  3. 2021/09/13 經公開評選或公開徵求之限制性招標更正公告
  4. 2021/10/19 決標公告 7,528,500 元
  5. 2021/10/29 更正決標公告