台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

345kV中火~后里線#59~#76更換導地線工程(第一次變更議價)

台灣電力股份有限公司輸變電工程處北區施工處辦理「345kV中火~后里線#59~#76更換導地線工程(第一次變更議價)」已於 2021/11/09 決標,決標金額 678,000 元(約 68 萬),得標廠商為保成電氣工程有限公司。

決標結果
得標廠商保成電氣工程有限公司
決標金額678,000 元(約 68 萬)
決標日期2021/11/09
預算金額764,165 元(約 76 萬)
公告類型決標公告
公告日期2021/11/12
決標日期2021/11/09
招標機關台灣電力股份有限公司輸變電工程處北區施工處
標案編號6540951049-1
預算金額764,165 元(約 76 萬)
底價金額687,960 元
總決標金額678,000 元(約 68 萬)
較預算節省約 11%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
保成電氣工程有限公司公司資料↗ 得標 678,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→