345kV深美~龍潭(南)紅線電纜機電工程(第一次變更議價)
台灣電力股份有限公司輸變電工程處北區施工處辦理「345kV深美~龍潭(南)紅線電纜機電工程(第一次變更議價)」已於 2021/01/25 決標,決標金額 510,000 元(約 51 萬),得標廠商為祥瑞機電工程有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2021/01/27 |
| 決標日期 | 2021/01/25 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司輸變電工程處北區施工處 |
| 標案編號 | 6540951027-1 |
| 預算金額 | 577,500 元(約 58 萬) |
| 底價金額 | 538,356 元 |
| 總決標金額 | 510,000 元(約 51 萬) |
| 較預算節省 | 約 12%(決標金額低於預算) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 祥瑞機電工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 510,000 元 |