八連D/S #3 D.TR現地改造工程
台灣電力股份有限公司輸變電工程處北區施工處辦理「八連D/S #3 D.TR現地改造工程」已於 2020/05/20 決標,決標金額 4,966,500 元(約 497 萬),得標廠商為大同股份有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2020/06/03 |
| 決標日期 | 2020/05/20 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司輸變電工程處北區施工處 |
| 標案編號 | 6540951012 |
| 預算金額 | 5,300,000 元(約 530 萬) |
| 底價金額 | 4,997,475 元 |
| 總決標金額 | 4,966,500 元(約 497 萬) |
| 較預算節省 | 約 6%(決標金額低於預算) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 大同股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 4,966,500 元 |