蘇東D/S新建工程用之 IEC 61850 監控設備
台灣電力股份有限公司輸變電工程處北區施工處辦理「蘇東D/S新建工程用之 IEC 61850 監控設備」已於 2020/08/13 決標,決標金額 18,375,000 元(約 1,838 萬),得標廠商為艾波比股份有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2020/08/17 |
| 決標日期 | 2020/08/13 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司輸變電工程處北區施工處 |
| 標案編號 | 6540900007 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 19,400,850 元 |
| 總決標金額 | 18,375,000 元(約 1,838 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 艾波比股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 18,375,000 元 |
| 祥正電機股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2020/06/29 公開招標公告
- 2020/07/14 無法決標公告
- 2020/07/14 公開招標公告
- 2020/08/17 決標公告 18,375,000 元