台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

161kV臥龍~三張及鳳鳴~欣興電子地下電纜管路工程(新增項目第1次變更協議)

台灣電力股份有限公司輸變電工程處北區施工處辦理「161kV臥龍~三張及鳳鳴~欣興電子地下電纜管路工程(新增項目第1次變更協議)」已於 2022/05/11 決標,決標金額 2,751,735 元(約 275 萬),得標廠商為煇昇營造工程有限公司。

決標結果
得標廠商煇昇營造工程有限公司
決標金額2,751,735 元(約 275 萬)
決標日期2022/05/11
預算金額2,805,705 元(約 281 萬)
公告類型決標公告
公告日期2022/05/18
決標日期2022/05/11
招標機關台灣電力股份有限公司輸變電工程處北區施工處
標案編號6540851058-1
預算金額2,805,705 元(約 281 萬)
底價金額2,751,735 元
總決標金額2,751,735 元(約 275 萬)
較預算節省約 2%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
煇昇營造工程有限公司公司資料↗ 得標 2,751,735 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/05/18 決標公告 2,751,735 元
  2. 2022/10/05 更正決標公告