台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

161kV榮成~三福3~東鋼線地下電纜管路工程新增項目第1次變更協議

台灣電力股份有限公司輸變電工程處北區施工處辦理「161kV榮成~三福3~東鋼線地下電纜管路工程新增項目第1次變更協議」已於 2020/09/02 決標,決標金額 1,239,000 元(約 124 萬),得標廠商為煇昇營造工程有限公司。

決標結果
得標廠商煇昇營造工程有限公司
決標金額1,239,000 元(約 124 萬)
決標日期2020/09/02
預算金額1,375,500 元(約 138 萬)
公告類型決標公告
公告日期2020/09/08
決標日期2020/09/02
招標機關台灣電力股份有限公司輸變電工程處北區施工處
標案編號6540851043-1
預算金額1,375,500 元(約 138 萬)
底價金額1,239,000 元
總決標金額1,239,000 元(約 124 萬)
較預算節省約 10%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
煇昇營造工程有限公司公司資料↗ 得標 1,239,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/09/08 決標公告 1,239,000 元
  2. 2021/07/01 更正決標公告