台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

平鎮S/S 69kV匯流排及開關設備汰換GIS土木工程新增項目第一次變更協議

台灣電力股份有限公司輸變電工程處北區施工處辦理「平鎮S/S 69kV匯流排及開關設備汰換GIS土木工程新增項目第一次變更協議」已於 2021/01/26 決標,決標金額 1,624,000 元(約 162 萬),得標廠商為松信營造有限公司。

決標結果
得標廠商松信營造有限公司
決標金額1,624,000 元(約 162 萬)
決標日期2021/01/26
預算金額1,710,260 元(約 171 萬)
公告類型決標公告
公告日期2021/01/29
決標日期2021/01/26
招標機關台灣電力股份有限公司輸變電工程處北區施工處
標案編號6540851030-1
預算金額1,710,260 元(約 171 萬)
底價金額1,624,000 元
總決標金額1,624,000 元(約 162 萬)
較預算節省約 5%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
松信營造有限公司公司資料↗ 得標 1,624,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→