台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

板橋~景星161kV第三回線管路工程(第1a工區)第1次變更協議

台灣電力股份有限公司輸變電工程處北區施工處辦理「板橋~景星161kV第三回線管路工程(第1a工區)第1次變更協議」已於 2021/07/07 決標,決標金額 12,500,000 元(約 1,250 萬),得標廠商為高堃營造股份有限公司。

決標結果
得標廠商高堃營造股份有限公司
決標金額12,500,000 元(約 1,250 萬)
決標日期2021/07/07
預算金額13,005,512 元(約 1,301 萬)
公告類型決標公告
公告日期2021/07/19
決標日期2021/07/07
招標機關台灣電力股份有限公司輸變電工程處北區施工處
標案編號6540851018-1
預算金額13,005,512 元(約 1,301 萬)
底價金額12,507,468 元
總決標金額12,500,000 元(約 1,250 萬)
較預算節省約 4%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
高堃營造股份有限公司公司資料↗ 得標 12,500,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→