頂湖~龍潭345kV線#31等3座鐵塔基礎工程
台灣電力股份有限公司輸變電工程處北區施工處辦理「頂湖~龍潭345kV線#31等3座鐵塔基礎工程」已於 2019/05/08 決標,決標金額 77,679,000 元(約 7,768 萬),得標廠商為金立營造有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2019/06/04 |
| 決標日期 | 2019/05/08 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司輸變電工程處北區施工處 |
| 標案編號 | 6540851007 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 86,294,775 元 |
| 總決標金額 | 77,679,000 元(約 7,768 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 金立營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 77,679,000 元 |
| 久弘工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 晉煌營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2019/04/02 招標文件公開閱覽公告資料公告
- 2019/04/17 公開招標公告
- 2019/06/04 決標公告 77,679,000 元