天輪~龍潭345kV線#140等6座鐵塔基礎工程
台灣電力股份有限公司輸變電工程處北區施工處辦理「天輪~龍潭345kV線#140等6座鐵塔基礎工程」已於 2018/09/17 決標,決標金額 121,880,000 元(約 1.2 億),得標廠商為晉煌營造有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2018/10/04 |
| 決標日期 | 2018/09/17 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司輸變電工程處北區施工處 |
| 標案編號 | 6540751024 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 123,249,735 元 |
| 總決標金額 | 121,880,000 元(約 1.2 億) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 晉煌營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 121,880,000 元 |
| 哲國營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2018/07/11 招標文件公開閱覽公告資料公告
- 2018/07/23 公開招標公告
- 2018/08/17 無法決標公告
- 2018/08/17 公開招標公告
- 2018/08/31 無法決標公告
- 2018/08/31 公開招標公告
- 2018/09/04 公開招標更正公告
- 2018/10/04 決標公告 121,880,000 元