台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

大安E/S暨多目標使用樓層新建工程新增項目第二次變更協議

台灣電力股份有限公司輸變電工程處北區施工處辦理「大安E/S暨多目標使用樓層新建工程新增項目第二次變更協議」已於 2022/04/25 決標,決標金額 17,000,000 元(約 1,700 萬),得標廠商為華志營造股份有限公司。

決標結果
得標廠商華志營造股份有限公司
決標金額17,000,000 元(約 1,700 萬)
決標日期2022/04/25
預算金額17,080,391 元(約 1,708 萬)
公告類型決標公告
公告日期2023/05/05
決標日期2022/04/25
招標機關台灣電力股份有限公司輸變電工程處北區施工處
標案編號6540751001-2
預算金額17,080,391 元(約 1,708 萬)
底價金額17,029,017 元
總決標金額17,000,000 元(約 1,700 萬)
較預算節省約 0%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
華志營造股份有限公司公司資料↗ 得標 17,000,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/05/05 決標公告 17,000,000 元
  2. 2023/05/08 更正決標公告