台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

板橋P/S三孔涵洞暨管路新建工程(第2次契約變更協議)

台灣電力股份有限公司輸變電工程處北區施工處辦理「板橋P/S三孔涵洞暨管路新建工程(第2次契約變更協議)」已於 2019/03/22 決標,決標金額 9,420,000 元(約 942 萬),得標廠商為林銘建築股份有限公司。

決標結果
得標廠商林銘建築股份有限公司
決標金額9,420,000 元(約 942 萬)
決標日期2019/03/22
預算金額10,628,466 元(約 1,063 萬)
公告類型決標公告
公告日期2019/03/26
決標日期2019/03/22
招標機關台灣電力股份有限公司輸變電工程處北區施工處
標案編號6540651049-2
預算金額10,628,466 元(約 1,063 萬)
底價金額9,421,514 元
總決標金額9,420,000 元(約 942 萬)
較預算節省約 11%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
林銘建築股份有限公司公司資料↗ 得標 9,420,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→