台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

板橋~龍潭345KV線#85(既設)~#83~#88、#92~#94架線等工程(第一次變更協議)

台灣電力股份有限公司輸變電工程處北區施工處辦理「板橋~龍潭345KV線#85(既設)~#83~#88、#92~#94架線等工程(第一次變更協議)」已於 2017/10/26 決標,決標金額 770,000 元(約 77 萬),得標廠商為均陽國際工程有限公司。

決標結果
得標廠商均陽國際工程有限公司
決標金額770,000 元(約 77 萬)
決標日期2017/10/26
預算金額859,808 元(約 86 萬)
公告類型決標公告
公告日期2017/10/27
決標日期2017/10/26
招標機關台灣電力股份有限公司輸變電工程處北區施工處
標案編號6540651029-1
預算金額859,808 元(約 86 萬)
底價金額781,200 元
總決標金額770,000 元(約 77 萬)
較預算節省約 10%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
均陽國際工程有限公司公司資料↗ 得標 770,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→