台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

青溪~桃園161kV線地下電纜管路工程(第六工區)(第1次設計暨契約變更協議)

台灣電力股份有限公司輸變電工程處北區施工處辦理「青溪~桃園161kV線地下電纜管路工程(第六工區)(第1次設計暨契約變更協議)」已於 2018/08/27 決標,決標金額 1,302,000 元(約 130 萬),得標廠商為元裕營造有限公司。

決標結果
得標廠商元裕營造有限公司
決標金額1,302,000 元(約 130 萬)
決標日期2018/08/27
預算金額1,718,511 元(約 172 萬)
公告類型決標公告
公告日期2018/08/30
決標日期2018/08/27
招標機關台灣電力股份有限公司輸變電工程處北區施工處
標案編號6540551026-1
預算金額1,718,511 元(約 172 萬)
底價金額1,302,000 元
總決標金額1,302,000 元(約 130 萬)
較預算節省約 24%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
元裕營造有限公司公司資料↗ 得標 1,302,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→