台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

161kV板城分歧~頂埔二進二出頂埔擴(頂科)新建工程之土城工業區自由街、中興路路面刨鋪工程(第一次變更協議)

台灣電力股份有限公司輸變電工程處北區施工處辦理「161kV板城分歧~頂埔二進二出頂埔擴(頂科)新建工程之土城工業區自由街、中興路路面刨鋪工程(第一次變更協議)」已於 2016/08/05 決標,決標金額 2,335,221 元(約 234 萬),得標廠商為東億營造有限公司。

決標結果
得標廠商東億營造有限公司
決標金額2,335,221 元(約 234 萬)
決標日期2016/08/05
預算金額2,750,258 元(約 275 萬)
公告類型決標公告
公告日期2016/08/08
決標日期2016/08/05
招標機關台灣電力股份有限公司輸變電工程處北區施工處
標案編號6540451022-1
預算金額2,750,258 元(約 275 萬)
底價金額2,335,221 元
總決標金額2,335,221 元(約 234 萬)
較預算節省約 15%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
東億營造有限公司公司資料↗ 得標 2,335,221 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→