台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

林口~東林161kv線電纜管路工程第四工區(推管段)第3次變更協議

台灣電力股份有限公司輸變電工程處北區施工處辦理「林口~東林161kv線電纜管路工程第四工區(推管段)第3次變更協議」已於 2016/09/30 決標,決標金額 1,560,000 元(約 156 萬),得標廠商為精準營造有限公司。

決標結果
得標廠商精準營造有限公司
決標金額1,560,000 元(約 156 萬)
決標日期2016/09/30
預算金額1,720,002 元(約 172 萬)
公告類型決標公告
公告日期2016/10/11
決標日期2016/09/30
招標機關台灣電力股份有限公司輸變電工程處北區施工處
標案編號6540351041-3
預算金額1,720,002 元(約 172 萬)
底價金額1,590,114 元
總決標金額1,560,000 元(約 156 萬)
較預算節省約 9%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
精準營造有限公司公司資料↗ 得標 1,560,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→