台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

景星~土捷雙分歧中華電信161kV線地下電纜推管工程(四川路一段及信義路段)第7次變更協議

台灣電力股份有限公司輸變電工程處北區施工處辦理「景星~土捷雙分歧中華電信161kV線地下電纜推管工程(四川路一段及信義路段)第7次變更協議」已於 2018/05/21 決標,決標金額 1,142,500 元(約 114 萬),得標廠商為建智營造有限公司。

決標結果
得標廠商建智營造有限公司
決標金額1,142,500 元(約 114 萬)
決標日期2018/05/21
預算金額1,472,628 元(約 147 萬)
公告類型決標公告
公告日期2018/05/23
決標日期2018/05/21
招標機關台灣電力股份有限公司輸變電工程處北區施工處
標案編號6540351004-7
預算金額1,472,628 元(約 147 萬)
底價金額1,142,500 元
總決標金額1,142,500 元(約 114 萬)
較預算節省約 22%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
建智營造有限公司公司資料↗ 得標 1,142,500 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→