台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

頂湖~東埔、汴園69kV線#20~#22等3座鐵塔基礎及裝建(含防墜裝置及鑽探)工程(第1次設計暨契約變更協議)

台灣電力股份有限公司輸變電工程處北區施工處辦理「頂湖~東埔、汴園69kV線#20~#22等3座鐵塔基礎及裝建(含防墜裝置及鑽探)工程(第1次設計暨契約變更協議)」已於 2015/07/09 決標,決標金額 465,200 元(約 47 萬),得標廠商為大維工程有限公司。

決標結果
得標廠商大維工程有限公司
決標金額465,200 元(約 47 萬)
決標日期2015/07/09
預算金額665,701 元(約 67 萬)
公告類型決標公告
公告日期2015/07/10
決標日期2015/07/09
招標機關台灣電力股份有限公司輸變電工程處北區施工處
標案編號6540251045-1
預算金額665,701 元(約 67 萬)
底價金額465,200 元
總決標金額465,200 元(約 47 萬)
較預算節省約 30%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
大維工程有限公司公司資料↗ 得標 465,200 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→