台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

深美~七張161KV輸電線路#26連接站基礎及地下電纜管路及鑽探工程(第二工區)(第1次設計暨契約變更協議)

台灣電力股份有限公司輸變電工程處北區施工處辦理「深美~七張161KV輸電線路#26連接站基礎及地下電纜管路及鑽探工程(第二工區)(第1次設計暨契約變更協議)」已於 2016/06/07 決標,決標金額 2,787,200 元(約 279 萬),得標廠商為煇昇營造工程有限公司。

決標結果
得標廠商煇昇營造工程有限公司
決標金額2,787,200 元(約 279 萬)
決標日期2016/06/07
預算金額3,167,570 元(約 317 萬)
公告類型決標公告
公告日期2016/06/24
決標日期2016/06/07
招標機關台灣電力股份有限公司輸變電工程處北區施工處
標案編號6540251030-1
預算金額3,167,570 元(約 317 萬)
底價金額2,787,200 元
總決標金額2,787,200 元(約 279 萬)
較預算節省約 12%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
煇昇營造工程有限公司公司資料↗ 得標 2,787,200 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→