台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

板橋~介壽161kv線#1鐵塔基礎及板橋~頂埔.土城.介壽161/69kv線#1鐵塔基礎(含連接站、管路)及裝建工程(第

台灣電力股份有限公司輸變電工程處北區施工處辦理「板橋~介壽161kv線#1鐵塔基礎及板橋~頂埔.土城.介壽161/69kv線#1鐵塔基礎(含連接站、管路)及裝建工程(第」已於 2016/02/17 決標,決標金額 501,837 元(約 50 萬),得標廠商為金立營造有限公司。

決標結果
得標廠商金立營造有限公司
決標金額501,837 元(約 50 萬)
決標日期2016/02/17
預算金額529,549 元(約 53 萬)
公告類型決標公告
公告日期2016/02/18
決標日期2016/02/17
招標機關台灣電力股份有限公司輸變電工程處北區施工處
標案編號6540251010-5
預算金額529,549 元(約 53 萬)
底價金額501,837 元
總決標金額501,837 元(約 50 萬)
較預算節省約 5%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
金立營造有限公司公司資料↗ 得標 501,837 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→