林口~頂湖345KV線#15A~#26鐵塔基礎、裝建及架線工程(第三次變更協議)
台灣電力股份有限公司輸變電工程處北區施工處辦理「林口~頂湖345KV線#15A~#26鐵塔基礎、裝建及架線工程(第三次變更協議)」已於 2016/03/29 決標,決標金額 766,868 元(約 77 萬),得標廠商為宜鋒營造工程有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2016/03/31 |
| 決標日期 | 2016/03/29 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司輸變電工程處北區施工處 |
| 標案編號 | 6540251004-3 |
| 預算金額 | 1,311,331 元(約 131 萬) |
| 底價金額 | 766,868 元 |
| 總決標金額 | 766,868 元(約 77 萬) |
| 較預算節省 | 約 42%(決標金額低於預算) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 宜鋒營造工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 766,868 元 |