台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

(契約變更)楠旗一次配電變電所多目標使用新建工程(土建施工標)(第11次契約變更協議)

台灣電力股份有限公司輸變電工程處南區施工處辦理「(契約變更)楠旗一次配電變電所多目標使用新建工程(土建施工標)(第11次契約變更協議)」已於 2016/02/02 決標,決標金額 5,730,000 元(約 573 萬),得標廠商為理成營造工程股份有限公司。

決標結果
得標廠商理成營造工程股份有限公司
決標金額5,730,000 元(約 573 萬)
決標日期2016/02/02
預算金額5,980,000 元(約 598 萬)
公告類型決標公告
公告日期2016/03/01
決標日期2016/02/02
招標機關台灣電力股份有限公司輸變電工程處南區施工處
標案編號A6569912032-11
預算金額5,980,000 元(約 598 萬)
底價金額5,735,473 元
總決標金額5,730,000 元(約 573 萬)
較預算節省約 4%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
理成營造工程股份有限公司公司資料↗ 得標 5,730,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→