台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

安南~府城161KV線安南P/S至運河S /S段地下電纜線路統包工程(契約變更)

台灣電力股份有限公司輸變電工程處南區施工處辦理「安南~府城161KV線安南P/S至運河S /S段地下電纜線路統包工程(契約變更)」已於 2019/03/11 決標,決標金額 11,540,803 元(約 1,154 萬),得標廠商為中鹿營造股份有限公司。

決標結果
得標廠商中鹿營造股份有限公司
決標金額11,540,803 元(約 1,154 萬)
決標日期2019/03/11
預算金額12,000,000 元(約 1,200 萬)
公告類型決標公告
公告日期2019/03/13
決標日期2019/03/11
招標機關台灣電力股份有限公司輸變電工程處南區施工處
標案編號A6569512037-2
預算金額12,000,000 元(約 1,200 萬)
底價金額11,540,803 元
總決標金額11,540,803 元(約 1,154 萬)
較預算節省約 4%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
中鹿營造股份有限公司公司資料↗ 得標 11,540,803 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→