台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

農一一次配電變電所統包工程(契約變更增帳提報)

台灣電力股份有限公司輸變電工程處南區施工處辦理「農一一次配電變電所統包工程(契約變更增帳提報)」已於 2017/01/24 決標,決標金額 28,240,367 元(約 2,824 萬),得標廠商為華城電機股份有限公司。

決標結果
得標廠商華城電機股份有限公司
決標金額28,240,367 元(約 2,824 萬)
決標日期2017/01/24
預算金額29,000,000 元(約 2,900 萬)
公告類型決標公告
公告日期2017/01/25
決標日期2017/01/24
招標機關台灣電力股份有限公司輸變電工程處南區施工處
標案編號A6569408001-1
預算金額29,000,000 元(約 2,900 萬)
底價金額28,240,367 元
總決標金額28,240,367 元(約 2,824 萬)
較預算節省約 3%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
華城電機股份有限公司公司資料↗ 得標 28,240,367 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/01/25 決標公告 28,240,367 元
  2. 2017/04/07 更正決標公告