(1)161kV 南科~南積八紅白線及南科~道爺一四路及道爺~安南、新化線電纜安裝
台灣電力股份有限公司輸變電工程處南區施工處辦理「(1)161kV 南科~南積八紅白線及南科~道爺一四路及道爺~安南、新化線電纜安裝」已於 2026/01/21 決標,決標金額 49,500,000 元(約 4,950 萬),得標廠商為宇辰機電工程有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/02/23 |
| 決標日期 | 2026/01/21 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司輸變電工程處南區施工處 |
| 標案編號 | 6561451065 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 49,157,772 元 |
| 總決標金額 | 49,500,000 元(約 4,950 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 宇辰機電工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 49,500,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/12/31 公開招標公告
- 2026/01/15 無法決標公告
- 2026/01/15 公開招標公告
- 2026/02/23 決標公告 49,500,000 元