台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

公務車輛(大型車)加裝主動輔助預警系統

台灣電力股份有限公司輸變電工程處南區施工處辦理「公務車輛(大型車)加裝主動輔助預警系統」已於 2025/07/30 決標,決標金額 377,055 元(約 38 萬),得標廠商為尚得元電子股份有限公司。

決標結果
得標廠商尚得元電子股份有限公司
決標金額377,055 元(約 38 萬)
決標日期2025/07/30
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/08/21
決標日期2025/07/30
招標機關台灣電力股份有限公司輸變電工程處南區施工處
標案編號6561400018
預算金額
底價金額482,202 元
總決標金額377,055 元(約 38 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
尚得元電子股份有限公司公司資料↗ 得標 377,055 元
金霖環保工程行公司資料↗ 未得標
宜路通有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/07/14 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2025/08/21 決標公告 377,055 元